Что следует знать о масле зародышей пшеницы

Last Updated on Август.6.2020 by admin

                       Что следует знать о масле зародышей пшеницы

Масло зародышей пшеницы, масло пшеничных зародышей, масло пшеницы

Масло зародышей пшеницы

Является ли масло зародышей пшеницы ценным источником натуральных микроэлементов и витаминов? Обладает ли масло пшеницы омолаживающим и регенерирующим свойством ? И подходит ли оно для беременных женщин и детей ?

На все эти вопросы постараемся получить ответ ниже.

Итак, начнем.

Латинское название: Triticum vulgare

Метод получения: Масло ростков пшеницы в основном получают методом холодного прессования и методом холодного отжима.

Цвет масла: Масло может иметь разный оттенок от светло -

желтого до оранжево - коричневого .

Это зависит от сорта, а также времени и способа получения масла пшеничных зародышей.

Масло зародышей пшеницы богато натуральными витаминами(содержит почти всю группу известных медицине витаминов), микроэлементами и ценными питательными веществами. Оно отличается высоким содержанием натурального витамина Е.

А также масло пшеницы содержит провитамин А, почти всю группу витаминов В(В1, В2, В3, В6), витамин PP, F, D, природные макро - и микроэлементы (калий, железо, фосфор, цинк, серу), лецитин, каротин, протеин, линолевую кислоту, энзимы.

Свойства и лечебное действие

Масло зародышей пшеницы обладает мощным регенерирующим и антиоксидантным действием. А также увлажняющим, питательным, смягчающим, противовоспалительным, противоотечным, успокаивающим, обменорегулирующим , выраженным иммуномодулирующим, солнцезащитным свойством. Природный УФ-фильтр.

Применение

Масло зародышей пшеницы используют в качестве масла основы(базового масла). В масло пшеницы можно добавлять различные эфирные масла для получения собственного масла для ухода за кожей или масляных смесей для массажа.

Благодаря высокому содержанию витамина Е масло является своеобразным

природным консервантом, который позволяет продлить срок годности любой смеси масел для массажа.

Добавление 10 процентов масла зародышей пшеницы в состав других смесей для массажа значительно повышают их устойчивость и лечебное действие.

Косметический и дерматологический эффект

Масло пшеницы обладает удивительными омолаживающими свойствами, придает коже свежесть, упругость, защищает от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.

Масло зародышей пшеницы одно из лучших средств для ухода за сухой, раздраженной, потрескавшейся, отечной, шелушащейся, зрелой, дряблой кожей.

Масло пшеницы обладает высокой биологической активностью хорошо питает кожу, оказывает омолаживающее действие и замедляет процессы старения. Делает кожу мягкой, гладкой, нежной и бархатистой. Масло зародышей пшеницы отлично подходит для бережного ухода за чувствительной кожей вокруг глаз, придает тонус, упругость и эластичность нежной коже бюста и области декольте.

Восстанавливающие свойства масла используются при лечении экземы, дерматита, некоторых видов псориаза, герпеса, угрей, ран и ожогов (в том числе солнечных и ультрафиолетовых)

А благодаря своей способности регенерировать кожу масло очень хорошо помогает при растяжках на животе после беременности . Для предупреждения появления растяжек на животе и груди во время беременности втирайте масло в область груди и живота .

Также масло обладает прекрасным смягчающим эффектом и поэтому используется в уходе за младенцами. Для лечения раздражения кожи, корочек на голове и потницы. Конечно, в этом случае масло зародышей пшеницы следует выбирать высокого качества.

Очень полезно масло зародышей пшеницы для волос. Масло придает упругость и шелковистость ослабленным, секущимся, склонным к выпадениям волосам . Оно оказывает питательное и восстанавливающее действие на структуру волос, укрепляя их у самого основания. Замечательно подходит для сухих и ломких волос.

Применяется для массажа. Используется для изготовления и обогащения косметических, лечебно - косметических препаратов, составления ароматерапевтических смесей.

Противопоказания

- страдающие аллергией, и особенно на пшеницу(глютен)

Поделиться ссылкой:

Комментировать

Поиск
Эфирное Масло Мимозы — Свойства и Применение
Эфирное масло мимозы

Эфирное масло мимозы

Подпишись на обновления!

Введите Адрес Своего Email:

( Чтобы всегда быть в курсе свежих новостей.)

Архивы