Обертывания с эфирными маслами

Last Updated on Август.6.2020 by admin

             Обертывание с эфирными маслами.

Обертывания с эфирными маслами бывают двух видов: холодные и горячие. В основном горячие обертывания с эфирными маслами применяют при целлюлите, а также для устранения застойных процессов при остеохондрозе, и суставных заболеваниях.

Обертывание с эфирными маслами

Обертывание с эфирными маслами

Холодные обертывания с эфирными маслами показаны при следующих заболеваниях : синдроме усталых ног, гематомах, варикозном расширении вен, сосудистом рисунке.

 Горячие обертывания.

 На разогретое тело ( душ, ванна, массаж) равномерно наносят смесь, приготовленную на основе глины или базового масла ( на 30 г состава необходимо 6-7 капель смеси необходимых эфирных масел), и оборачивают  полиэтиленовой  пленкой.

Процедура может длиться от двадцати до шестидесяти минут. После процедуры желательно нанести на кожу молочко или крем.

 Холодные обертывания.

 В смесь приготовленную на основе глины, геля или базового масла 30 гр добавляют 6-7 капель смеси эфирных масел наносят ровным слоем на необходимые участки тела и обертывают полиэтиленовой пленкой.

Процедуру может длиться от двадцати до пятидесяти минут. После обертывания с эфирными маслами нанести на кожу молочко или крем.

 Наилучший эффект от обертывания с эфирными маслами от целлюлита достигается чередованием холодных и горячих обертываний.

 Эфирные масла для похудения обертывание: мандарин, розмарин, кипарис, лемонграсс, можжевельник, петит -грейн, лимон, грейпфрут, апельсин.

 Следует помнить что во время процедуры обертывания с эфирными маслами необходимо выпивать как минимум 2 стакана воды, а последующие дни соблюдать питьевой режим( 8 стаканов воды и более. Необходимое количество выпиваемой воды можно рассчитать по следующей формуле: 30 мл воды на 1 кг веса.

Противопоказания для горячего обертывания:  варикозное расширение вен, гинекологические заболевания.

 

 

Поделиться ссылкой:

Комментировать

Поиск
Эфирное Масло Мимозы — Свойства и Применение
Эфирное масло мимозы

Эфирное масло мимозы

Подпишись на обновления!

Введите Адрес Своего Email:

( Чтобы всегда быть в курсе свежих новостей.)

Архивы